Метаболический синдром - эпидемия 21 века!

Метаболический синдром - эпидемия 21 века!
3 года назад
Метаболический синдром - эпидемия 21 века.

Метаболический синдром – это комплекс изменений, связанный с нарушением обмена веществ, при котором организм одновременно страдает от четырех болезней: гипертонии, ожирения, ишемической болезни сердца и сахарного диабета 2-го типа. Этот комплекс заболеваний настолько опасен, что медики назвали его «смертельным квартетом». Он приводит к очень тяжелым последствиям: атеросклерозу сосудов, снижению потенции и поликистозу яичников, инсульту и инфаркту.
На что нужно обратить внимание?
Лишний вес, неконтролируемая тяга к сладкому, круглосуточное чувство голода – все это может быть симптомами метаболического синдрома или нарушения обмена веществ, при котором уровень сахара в крови меняется резкими скачками и неуклонно повышается. И если жир откладывается преимущественно в области живота, а окружность талии резко увеличивается – время бить тревогу.

Что происходит в организме?
При метаболическом синдроме клетки организма перестают воспринимать гормон инсулин и в результате он не выполняет свою функцию. Клетки плохо усваивают глюкозу, не получают необходимого питания, так как питательные вещества не превращаются в энергию, а откладываются в виде жира, а глюкоза и сам гормон инсулин накапливаются в крови. Это неминуемо ведет к патологическим нарушениям в организме, таким как ожирение, сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь, ишемия сердца. Повышенный сахар убивает иммунитет, и организм становится беззащитным перед инфекцией.
Проблема метаболического синдрома сегодня становится настоящей эпидемией. Минимальная физическая активность, высококалорийное питание с преобладанием простых углеводов, вызывающих резкое повышение уровня сахара в крови что ускоряет появление проблемы.
Для тех, кто находится в зоне риска, но хочет предотвратить серьезные последствия есть простые и доступные рекомендации: важно снизить вес, не допускать резких скачков уровня сахара в крови, повысить чувствительность клеток к инсулину.
Для этого необходимо изменить свой образ жизни и культуру питания. 
Чтобы нормализовать и контролировать уровень сахара – принимайте виоргон 8, он поможет работе поджелудочной железы.
Испытание борьбы с лишним весом поможет регулярный прием напитков серии «Адекватное питание». Данные напитки способствуют замедлению всасывания лишнего сахара из пищи, сохраняют здоровую выработку инсулина и чувствительность к нему клеток. К тому же это полноценная пища, богатая витаминами и минералами. 
Структурированная вода – снизит риск развития заболеваний при метаболическом синдроме.
Важно то, что все эти продукты натурального происхождения, не содержат химических добавок и улучшителей вкуса, поэтому их можно принимать в любом количестве и так долго, насколько это необходимо.