О селене

О селене
3 года назад
Важность селена для организма человека

Селен — это минерал, который, содержится в почве, продуктах питания и в небольшом количестве в воде. 
Селен является жизненно важным для организма человека. Сегодня доказано, что люди с ярко выраженным недостатком селена в организме в первую очередь подвержены различным заболеваниям. А нехватка селена коррелирует с повышенным риском смертности. 
Действие селена в организме:
Селен необходим для антиоксидантной защиты и торможения процессов старения организма.
Селен нейтрализует процессы, связанные с воздействием высокочастотных электромагнитных излучений, которыми перенасыщена наша среда (компьютер, телефон, микроволновка).
Селен важен для повышения иммунитета, противодействует развитию вирусных инфекций и играет ключевую роль в поддержании здорового обмена веществ. 
Селен обладает выраженными противораковыми свойствами, эффективен для снижения риска развития рака, онкологической смертности и тяжести рака. 
Селен регулирует функцию щитовидной железы, действуя как катализатор для производства активных гормонов щитовидной железы. Селен способствует снижению аутоиммунных реакций и воспаления. 
Селен необходим для появления жизнеспособного потомства и снижения риска выкидыша. 
Селен усиливает действие других макро- и микроэлементов, витаминов, поддерживает способность клетки к саморегуляции, поэтому так важно обеспечить организм безопасными продуктами с селеном.

Отличный результат дает совместный прием биорегулятора селена в организме (виоргон 21) и напитков, которые являются источником питания, содержащего селен. К таким высокоэффективным продуктам, богатых селеном, относятся все напитки серии «Адекватное питание», особенно «Суперсила» и «Молодость».