В чем проблема похудения после 45 лет?

В чем проблема похудения после 45 лет?
3 года назад
Похудеть после 45 лет сложнее, чем в 30. К сожалению, об этом говорят факты.

 Похудеть после 45 лет действительно гораздо сложнее, чем в 30 по целому ряду причин.
1.    Расстройство пищевого поведения.
Это главная причина лишнего веса в любом возрасте, но чем старше человек, тем большими проблемами оборачиваются его сложные отношения с едой. Пища — это не только белки, жиры, углеводы и даже калории. Для многих людей это единственное доступное успокоительное средство. Большинство полезных продуктов доступны (крупы, овощи, сезонные фрукты стоят не так дорого), но они, в отличие от высококалорийных сладостей и жирной еды, не утешают. Каким соблазнительным является употребление шоколада или всевозможных кондитерских изделий? Если человек понимает от чего именно нужно отказаться, то возникает момент выбора и принятия решения. Но работать над собой тяжело, да и не хочется. Ведь в случае успеха придется отказаться от того, что приносит удовольствие. Не все готовы к этому.
2.    Замедление обмена веществ. 
Начиная с молодого возраста скорость обменных процессов в организме снижается. Это значит, что уже в 35 лет обмен веществ снижается на 30% по сравнению с 25 годами, а к 45 годам процент увеличивается еще на десяток процентов. Именно поэтому привычные способы снижения веса (уменьшение калорийности, отказ от ужина) уже не дают результата. Организм нуждается в дополнительных регуляторах.
3. Снижение физической активности с возрастом.
В молодом возрасте люди испытывают гораздо большую потребность в движении. С годами эта потребность снижается, человек становится степеннее, а движения — менее активными. Мышцы – главные потребители энергии в нашем организме. Именно благодаря наличию работающих мышц все организм может справиться с любой едой, не откладывая жира. Это называется высокий метаболизм. С возрастом активность падает, количество мышц уменьшается. Наличие мышц ускоряет метаболизм. Отсутствие мышц замедляет метаболизм. Именно поэтому без дополнительной физической активности добиться результата будет сложно.

Чтобы облегчить процесс снижения веса, нужно использовать:
1.    Структурированную воду по 1 стакану з раза в день.
2.    Напиток «Минус вес+здоровье» и «Долголетие».
3.    Виоргоны: 1, 2, 12, 25, 29, 27.
Такая программа поможет облегчить процесс снижения лишнего веса, потому что направлена на комплексное воздействие на организм в возрасте старше 45 лет.