Как устранить дефицит калия и магния?

Как устранить дефицит калия и магния?
3 года назад
Калий и магний

Для согласованной деятельности всех органов и систем нашему организму необходимо ежедневное поступление важных питательных веществ – в том числе минералов. Однако, проявляем ли мы должную заботу о своем рационе?

Поддержание нормального баланса калия и магния в организме – основа прочного здоровья. Калий и магний – одни из наиболее распространенных катионов в организме, их недостаток играет ключевую роль в возникновении функциональных расстройств центральной нервной и сердечно–сосудистой систем. Современная медицина однозначно связывает многие патологические состояния организма с дефицитом калия и магния. Недостаток этих элементов быстро дает о себе знать потому, что они участвуют во всех биохимических процессах клеток. 

Что происходит в организме, когда не хватает калия и магния? 
Показателями недостатка калия и магния являются депрессия, физическая слабость, судороги, расстройство сна, запоры. Может ухудшится зрение, возникают боли в сердце, повышается или снижается давление. Развиваются аллергические реакции, половая слабость, нарушения в гинекологической сфере, бесплодие. Замедляется рост у детей. Обостряются боли в суставах. Калий и магний особенно интенсивно расходуется в пожилом возрасте, при стрессах, хронических заболеваниях, физических перегрузках, диетах, злоупотреблении сладким, алкоголем, курением, при проживании возле промышленных предприятий. 
Привычное питание и современная экология не позволяют восполнить калиево-магниевый дефицит. Искусственно введенный в виде препаратов калий и магний плохо усваивается. Для быстрого эффекта оздоровления нужно восполнить дефицит природными макроэлементами. Важную роль в этом играют напиток «Долголетие» из серии «Адекватное питание» и прием виоргона 40, который является регулятором минерального гомеостаза в организме. Обогащение питания этими продуктами способствует восполнению дефицита важных минералов и создает все предпосылки для восстановления здоровья.