Как добиться нормализации давления

Как добиться нормализации давления
3 года назад
Гипертония и гипотиреоз

Гипотиреоз - наиболее распространенная форма нарушений щитовидной железы, развивающаяся вследствие длительного стойкого дефицита гормонов щитовидной железы. При уменьшении образования гормонов щитовидной железы – тироксина, трийодтиронина в ответ головной мозг (гипоталамус и гипофиз) вырабатывает стимулирующие факторы. Именно они действуют не только на щитовидку, но и на весь организм в целом. Любые сбои в выработке гормонов щитовидной железы приводят к изменению тонуса стенок сосудов и сердца, поэтому развивается артериальная гипертензия. Появляющиеся скачки несут угрозу для здоровья человека – риск инфаркта и инсульта. 
В развитии гипертонии немаловажная роль принадлежит изменениям гормонального фона. Повышение содержания кортизола и альдостерона надпочечников, также могут приводить к устойчивой гипертензии, так как нарушается реакция артерий на действие гормонов стресса.
Недостаток гормонов щитовидной железы вызывает системные изменения в работе организма. Тиреоидные гормоны регулируют энергетический обмен в клетках органов, и их дефицит проявляется в снижении потребления тканями кислорода, уменьшении расхода энергии, нарушается синтез различных клеточных ферментов, необходимых для нормальной жизнедеятельности клетки. 
Для того чтобы добиться устойчивой нормализации давления, нужно сначала восстановить функцию щитовидной железы.
Именно поэтому программа для поддержания сердечно-сосудистой системы состоящая из виоргонов: 1,10,17,35 может быть дополнена виоргонами 21 и 34, 29 и 30, однако эффект будет более быстрым и стабильным при приеме виоргонов 4 и 12.