Аллергия не приговор

Аллергия не приговор
3 года назад
Поллиноз

Аллергия сегодня – это распространенное заболевание, представляющее собой специфическую реакцию организма на самые обычные вещества, такие как продукты питания, шерсть, пыль, бытовая химия. 
Поллиноз (аллергия на пыльцу) – является самым распространенным заболеванием и регистрируется у 30-75% населения.
Несмотря на кажущуюся безобидность, аллергия приводит к значительному снижению работоспособности, с каждым свои новым появлением все больше травмирует иммунную систему человека. Постоянная заложенность носа, слизистые выделения, зуд, чихание утомляют, вызывают раздражительность и вялость. Продолжительность ее сезонных проявлений может колебаться от 2-х недель до 5-ти месяцев и доставляет массу проблем.
Сегодня медицина имеет огромный арсенал средств борьбы с поллинозом, но и они не всегда дают ожидаемый результат. А вместе с тем, изменение своего рациона в сторону "Адекватного питания" и применение биорегуляторов дают отличные результаты. Сегодня аллергия - это уже не приговор, а вынужденная мера пересмотреть свои привычки, образ жизни и систему питания. 

Отзыв от Елены, г. Москва
Около 10 лет и каждый год по нарастающей страдала от поллиноза. Апрель и май были месяцами мучений- в глазах «песок», сопли ручьем, голова раскалывается, кашель ... как итог - один год и воспаление легких... 
Препараты, обычно назначаемые действовали ровно противоположно! Становилось еще хуже. А в этом году - с виоргонами 1, 21, 12 и фито02 я радовалась весне и распускающим листву деревьям! Вот!!! Огромная благодарность за такие продукты! 

Евгений, Калининград 17 июня 2020
У меня аллергия уже много лет. Поехал на огород. И началось. Чихаю, кашляю, в глазах песок, насморк. Виоргоны начал принимать с 15 мая - виоргоны 1, 21, 4, 5, 6, 15. Ну думаю, мне они не помогают. Что интересно, чихал и кашлял 1 день. И всё. Продолжаю прием, наблюдаю за хорошими изменениями.