Растения предпочитают структурированную воду


Лето – сезон активного ухода за растениями дома, в саду, на приусадебном участке. Это время битвы за урожай, поэтому садоводы всегда находятся в поиске новых средств повышения урожая. 
В растениях, вода, так же, как и у любого живого организма выполняет основные физиологические функции: доставляет питательные вещества корням и листьям, препятствует перегреву, поддерживает упругость и эластичность.
Вода, содержащаяся в растениях и их плодах: овощах, фруктах и семенах - структурирована. Это вода преобразована сообразно энергетики растений. Разные растения имеют разную структуру воды и заключенную в этой структуре «память». Именно этим в большей степени определяются лечебные свойства лекарственных растений, а не химическим составом их тканей. Вода, заключенная в плодах, фруктах и тканях растений очень полезна и целебна для людей и животных.
Но оказывается, для самого растения структурированная вода играет не менее важную роль. Если семена при посадке замочить, затем поливать растение структурированной водой, то оно становится более сильным, растет быстрее, урожайность его увеличивается почти в два раза.  

P.S. Эксперимент Борчаниновой Татьяны. Перец слева поливали структурированной водой, полученной с помощью прибора ESILAN, а справа – обычной водой.