Влияние на клетки кожи

Влияние на клетки кожи
1 год назад
Отзыв

Виоргон 1 является наиболее изученным на данный момент биорегулятором. Полученный из сыворотки крови крупного рогатого скота он представляет собой белково-пептидный комплекс, находящийся в растворе в виде наноразмерных частиц. 
Первое многоэтапное исследование Виоргона 1 было посвящено его влиянию на клетки кожи – фибробласты. Было показано, что Виоргон 1 стимулирует их деление и усиливает жизнеспособность. Ранозаживляющее действие Виоргона 1 идет по механизму полного восстановления структуры ткани кожи, без образования соединительно-тканного рубца.
Исследования показало исключительную эффективность при заживлении ожоговых ран, причем было отмечено значительное уменьшение боли и существенно более быстрая регенерация ожоговой раны. Полученные учеными результаты показывают, что Виоргон 1 обладает способностью стимулировать стволовые клетки кожи и вызывает интенсивное обновление ее клеточного состава. Кроме того, Виоргон1 активирует макрофаги – клетки иммунной системы, которые отвечают за формирование начального сигнала в клеточном и гуморальном иммунитете человека. 

Следует отметить, что в отдельном исследовании было проверено влияние Виоргона 1 на рост опухолевых клеток и опухолей в организме (как перевивных, так и индуцированных). Результаты показали не только отсутствие ростстимулирующего действия Виоргона 1 в этих опытах, но и его способность угнетать рост малигнизированных клеток и опухолей.
Результатам его исследования посвящено наибольшее количество работ наших ученых и наибольшее количество отзывов от наших партнеров.

Отзыв от Роликовой Надежды, г.Южноуральск.
Ребенок порезал профнастилом руки. Сразу начали капать виоргон 01. Зажило очень быстро, посмотрите результат за 3 дня.