Почему вода нужна при снижении веса?

Почему вода нужна при снижении веса?
1 год назад
Марафон для здоровья

Вода очень важна при похудении, так как организм в этот период испытывает определенный стресс. Вода позволяет поддерживать работоспособность. Влага насыщает клетки питательными веществами, необходимыми минералами и витаминами, за счет этого позволяет сохранить силы и бодрость.
В процессе сбрасывания веса вода позволяет быстрее выводить из организма токсины. Водная нагрузка позволяет лучше работать почкам. Вода позволяет пищеварению оставаться на приемлемом уровне. Питье способствует снижению аппетита и уменьшению чувства голода.
Вода способствует увеличению работоспособности и выносливости организма и повышению его готовности к тренировкам.
Вода некалорийна. При этом она задействована в расщеплении жира. Ее употребление способствует ускорению данного процесса.
Какое количество и когда нужно пить?
В течение дня человеку достаточно выпивать воды из расчета 30 мл на килограмм его веса. При этом в процессе похудения водная нагрузка должна быть больше, чем в обычное время. Но важно не пить слишком много. Лучше пить за полчаса до еды. Затем рекомендуется выпить ее через час после еды. За раз не рекомендуется выпивать больше пол-литра. Лучше пить воду в течение дня равномерно, глоточками. Не рекомендуется потреблять воду в процессе еды и сразу же после нее.

Какую воду пить?
При сбрасывании веса нужно употреблять чистую структурированную воду. Такая вода позволит выводить продукты «сжигания» жира и сохранять силы для повышенной физической нагрузки.
Чай, кофе и различные соки не заменяют воду. Первые два напитки усиливают обезвоживание, а соки содержат большое количество сахара. Поэтому при похудении их употребление лучше сократить.