10000 шагов каждый день

10000 шагов каждый день
1 год назад
Марафон для здоровья

Физическая нагрузка очень важна для поддержания здоровья, но особую роль она приобретает при желании достичь снижения веса и других положительных результатов в самочувствии.
Ученые считают, что ежедневные прогулки на 10000 шагов помогают снизить вес, стресс, уменьшить симптомы аллергии, привести в норму давление и уровень сахара в крови, продлить жизнь примерно на 7 лет, нормализовать сон, стимулировать работу мозга и креативность, укрепить опорно-двигательный аппарат и предотвратить многие другие болезни. Ходить – это естественно для человека, чем больше ходишь, тем быстрее идешь на поправку при любых болезнях. 
Сколько времени нужно ходить? В каком темпе? Имеет ли значение пульс? Ходить нужно в таком темпе и ритме, который позволяет ваше здоровье и состояние.
Концепция «10 000 шагов в день» изначально стала популярна в Японии перед Олимпиадой 1964 года. В честь Игр одна из японских фирм выпустила шагомер под названием «Манпо-Кей», означавшее «счётчик 10000 шагов».
10 000 шагов в день – не волшебное число, но это хороший показатель того, насколько активен человек.
Средний россиянин проходит от 3000 до 4000 шагов в день, то есть примерно от 2,5 до 3 км. Это считается сидячим образом жизни. 
Именно поэтому очень важно ежедневно соблюдать это условие!