Упадок сил

Упадок сил
2 года назад
Что делать?

Самочувствие человека сильно зависит от времени года. Это значит, что изменение сезона является провоцирующим фактором. Если с наступлением осени участились перепады настроения, ухудшилось эмоциональное состояние, заторможенность мышления, сонливость, то это значит, что человека настигла осенняя хандра. Организм в этот период может реагировать повышением температуры, появлением головной боли, звоном в ушах. Наблюдаться упадок сил может как у полностью здоровых взрослых, так и у детей и подростков, а также и у домашних питомцев.

Причины осенней хандры.
Причинами такого состояния могут быть убывание светового дня, преобладание дождливой, пасмурной погоды, похолодание и связанное с этим переохлаждение организма, склонность к перепадам настроения и зацикленность на плохих ощущениях, стрессовые состояния, хронические заболевания. 
Что нужно сделать, чтобы легче пережить этот период?
1.    Наладить сон и соблюдать режим дня. Спать в прохладной и проветриваемой комнате, гулять и двигаться. Физическая нагрузка позволит легче пережить межсезонье. В этот период помогут виоргоны: 2 (защитит от стресса), 34 (обеспечит антиоксидантную защиту), 38 (позволит нормализовать сон).
2.    Пить структурированную воду, которая обладает живительной силой и помогает усваиваться нужным питательным веществам, витаминам и минералам.
3.    Подкорректировать питание, восполнить дефицит витаминов и минералов, а также белков. В этом помогут напитки «Адекватного питания», которые прекрасно подходят для быстрого восстановления сил. Напиток «Суперсила» богат витаминами и минералами. Всего 1 порция в день поможет улучшить состояние в этот период, улучшить пищеварение и настроение. В составе напитка все необходимые витамины и минералы, в том числе, есть витамин Д и омега 3, которые очень важны в этот период.
Рецептов того, как противостоять сезонной хандре, много, но учитывая особенности организма, можно дополнить рекомендованную программу приема другими виоргонами и напитками, в зависимости от состояния здоровья и сопутствующих заболеваний.
Важно придерживаться рекомендаций, которые позволят в это период вернуть хорошее расположение духа и интерес к жизни, восстановят силы.