Или как стимулировать работу мозга?

Или как стимулировать работу мозга?
2 года назад
Пища для ума или как стимулировать работу мозга?

Любое наше действие требует определенной концентрации внимания. Чем выше сложность задачи и чем больше вокруг отвлекающих факторов, тем больше внимания и интеллектуальных усилий она требует. 
Многие партнеры замечают, что им сложно сконцентрировать свое внимание после насыщенного рабочего дня, физической нагрузки, при хронических стрессах или недосыпании. 
Что чаще всего используют для того, чтобы взбодриться? Как правило, кофе и энергетические напитки, но они могут помочь на короткое время и далеко не всем. Рано или поздно они перестанут действовать и начинают негативно влиять на здоровье. Что же тогда можно безопасно и эффективно использовать для стимулирования работы мозга? Прежде всего, биорегуляторы – виоргоны.
Самые популярные биорегуляторы, улучшающие работу мозга следующие:
Виоргон 1 -воздействуя на нейроэпителий приводят к развитию регенеративных процессов в мозге;
Виоргон 2 и 22 принимают участие в передаче импульсов между нервными клетками, способствует снижению возбудимости нервной системы;
Виоргон 34 содействует улучшению мозгового кровообращения, снабжению тканей мозга кислородом и повышению способности к обучению;
Виоргон 37 – повышает альфа-активность мозга и продукцию дофамина, позволяя увеличить стрессоустойчивость, при этом не снижая концентрации и внимания;
Виоргоны 17 –улучшает мозговое кровообращение, обменные процессы в нервных клетках, защищает стенки сосудов от повреждений;
Виоргон фито 38 («растительный антидепрессант») - благодаря своим эффектам воздействовать на серотониновую систему, позволяет избежать повышенную тревожность и подарит полноценный сон.

Большую роль для улучшения памяти и работы мозга играют витамины Д, С, Е, группы В и минералы.
Витамин Д - обладает нейропротекторным и нейротрофическим действием, ускоряет передачу нервных импульсов в мозге. Виатмин Д необходим для усвоения многих минералов.
Витамин С – позволяет уменьшать последствия умственных и физических перегрузок, укрепляя миелиновые оболочки нейронов, повышает биодоступность витаминов группы В.
Витамин Е – укрепляет сосуды, защищает от действия свободных радикалов.
Витамины группы В:
В1 – помогает укрепить память, благоприятно воздействует на внимание, мышление, увеличивает способность к обучению;
В2 и В6 – стимулируют умственную активность, улучшают когнитивную функцию, хорошо влияют на сосуды;
В4 – облегчает запоминание и концентрацию внимания, улучшает деятельность мозга, улучшает сон;
В5 – стимулирует развитие долговременной памяти, приводит в норму психоэмоциональный баланс;
В9 (фолиевая кислота) – помогает ускорить умственные процессы, помогает выработке серотонина, полезен в период роста и созревания организма;
В12 – способствует эффективной работе мозга в целом, положительно воздействует на нервную систему.

Всеми этими компонентами богат напиток «Суперсила» серии «Адекватное питание». Большим преимуществом напитка является то, что он не раздражает слизистую желудка, не содержит улучшителей вкуса и вредных добавок. В напиток входят только натуральные растительные составляющие высокого качества, которые прекрасно усваиваются организмом.
При малейших симптомах усталости и забывчивости стоит принимать виоргоны и напиток «Суперсила» серии «Адекватное питание», они безопасны и очень эффективны.