Реабилитация после COVID-19

Реабилитация после COVID-19
3 года назад
Как восстановиться после коварного вируса?

Большое количество людей сегодня переболели коронавирусом и очень многие с серьезными последствиями для организма, причем при этом вирусе происходит полисистемное поражение организма.
Наиболее распространенным проявлением является двусторонняя пневмония, после которой развивается фиброз легких. Но вирус также поражает желудок, кишечник, сосуды сердца, почек. Через кровоток и пластинку решетчатой кости вирус проникает в головной мозг, поэтому у человека пропадает обоняние и сильно болит голова на ранних стадиях заболевания. Но в первую очередь, поражаются дыхательная и сердечно-сосудистая системы.
Изменения, которые происходят в легких, после перенесенной пневмонии, могут сохраняться надолго. Потому если говорить о легких, то целью реабилитационных мероприятий является увеличение функционального объема легких, усиление работы дыхательной мускулатуры. Фиброзные изменения, которые происходят в результате действия вируса, наиболее тяжело поддаются лечению, однако адаптационные возможности организма при правильном подходе могут позволить человеку полностью восстановиться. Главное, не затягивать с реабилитацией, начинать ее сразу по завершении лечения, не бросать курс, тогда и риск серьезных последствий для организма будет минимальным.

Как помочь организму оправиться от перенесенной болезни?
Целью реабилитации является восстановление функции дыхания, физической активности, устойчивости к нагрузкам, преодоление стресса и беспокойства.
Все, кто использовал программу реабилитации нашей компании после COVID-19 получили положительные результаты, об этом можно подробно прочитать в разделе «Отзывы».
Особенностью таких программ является индивидуальный подход, в основе которого лежит состояние человека.
В программу входят:
·      Прием структурированной воды – способствует восстановлению pH внутренней среды организма.
·      Прием напитков «Адекватное питание» способствует восстановлению микрофлоры кишечника после приема лекарств и вирусной инфекции, обеспечивает организм такими важными белками, жирами и углеводами.
·      Прием биорегуляторов – способствует быстрому восстановлению поврежденных тканей и систем организма.
Общее регулирующее действие окажет виоргон 1 (соединительной ткани).
Сердечно-сосудистая система – виоргоны 10, 17,35.
Дыхательная система – виоргоны 9, фито 15.
Внутренние органы – виоргоны 5 (печень), 6 (почки), 15 (кишечник)
Иммунная система – виоргоны 3 (4), желательно 16, 31.
Центральная нервная система – виоргоны 2 и 29.
Не стоит сбрасывать со счетов дыхательные гимнастики, терренкуры - все это тоже помогает прийти в норму. С активными кардионагрузками лучше подождать, лучше начинать именно с ходьбы, ведь улучшение газообмена важная составляющая реабилитации. Упражнения можно выполнять дома, но начинать лучше под контролем специалистов. 
Полному и быстрому восстановлению способствуют уникальные продукты нашей компании. Будьте здоровы!